ОТСТАИВАЯ ПРАВА ВЕТЕРАНОВ

27 августа в московском “Президент-отеле” состоялся круглый стол – расширенное заседание представителей координационных советов ветеранских организаций по теме: “Создание государственного органа по делам ветеранов – стратегическая задача ветеранского сообщества в современных условиях”.

Организаторами мероприятия выступили Общероссийское общественное движение “ВЕТЕРАНЫ РОССИИ” и Центр изучения проблем социально-правовой защиты ветеранов боевых действий (ЦИП СПЗ ВБД).

В работе расширенного заседания приняли участие ветераны всех категорий, Герои Советского Союза и Герои России, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, руководители общероссийских и региональных ветеранских организаций.

Среди них представители КПРФ – член «Союза советских офицеров», депутат от КПРФ в Совете г. Королёв Михаил Гацко и руководитель Королёвского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева.

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы социально-правовой защиты ветеранов, а также необходимости создания федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов.

Михаил Гацко, поддержал предложения участников круглого стола создании федерального органа по работе с ветеранами и обратил внимание на инициативы КПРФ в числе которых увеличение прожиточного минимума до 25 тысяч рублей, а также требование снижения пенсионного возраста на 5 лет, до 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Людмила Лебедева, отметила важность принятия на федеральном уровне закона «О детях войны», этого добиваются коммунисты и активисты Организации «Дети войны» которая создана, чтобы бороться за достойную жизнь поколения военных лет. «Совместно с депутатами – коммунистами мы продвигаем законопроекты, предоставляющие льготы «детям войны», отметила Л.Лебедева.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

По итогам прошедших выборов на большей части избирательных участков в Юбилейном победила КПРФ!По итогам прошедших выборов на большей части избирательных участков в Юбилейном победила КПРФ!

Коммунисты микрорайона Юбилейный наукограда Королёв подвели итоги прошедших выборов в федеральный и региональный парламенты. Член бюро городского комитета КПРФ ветеран партии Ю.И.Селюк огласил результаты голосования по

В СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА И ПРЕДСТАВИЛИ КНИГУ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИВ СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА И ПРЕДСТАВИЛИ КНИГУ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

В Королёве состоялось собрание городского отделения Союза советских офицеров имени генерал-майора В. П. Ткаченко. В работе собрания приняли участие заместитель председателя Центрального совета Союза советских офицеров

Яндекс.Метрика