Отчётно-выборное собрание

17 декабря 2020г состоялось отчётно-выборное собрание МО ООО « Дети войны» г. Королев .

На собрании был заслушан отчёт о проделанной работе и проведении мероприятий за прошедший период. Были подведены итоги работы Городского отделения «Дети войны» и определены задачи и приоритеты дальнейшей деятельности, обозначены мероприятия планируемые провести в 2020 году. Обновился Совет и был избран состав Правления Королевского отделения МО ООО «Дети войны», Председателем правления была избрана Лебедева Л.В. Заместителями председателя Соломатина В.К. и Ломакин И. Г. Секретарём правления назначена Сефиева Д.Б.

С необыкновенно трогательной и проникновенной речью выступила Депутат Городского Совета Депутатов, 1-й секретарь ГК КПРФ г. Королев Ордынская Т.А.

Собрание прошло в очень тёплой и дружеской обстановке.
Практически все присутствующие являлись детьми Великой Отечественной Войны, для них выступила с песнями военных лет автор и исполнитель Надежда Швец. За чаепитием мы вспомнили это жуткое и трагичное время, годы войны не прошли бесследно для многих поколений. Даже мысли о том времени отдаются болью в душе. На долю детей рождённых до и во время Великой Отечественной Войны выпали такие испытания, что искренне хочется рыдать, слушая их рассказы о том сколько лишений, горя, отчаяния они перенесли. Кто-то рыл окопы, помогал партизанам. Многие остались сиротами, должны были выживать, помогая младшим детям, делясь с ними последними крохами еды, если вообще было что есть.

У этого поколения детей не было детства!!!! Или же было, но жуткое, жестокое, опалённое!!!
Очень хочется надеяться, что наше Государство помнит об этом и не забудет о них. Ведь это наша история, наша память, которая должна передаваться из поколения в поколение.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

153-я годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина153-я годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина

22 апреля 2023 года лево-патриотическая общественность широко отметила 153-ю годовщину со дня рождения вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина.В

Как восстановить и сохранить верхний Комитетский лес?Как восстановить и сохранить верхний Комитетский лес?

Городские леса являются неотъемлемой частью градостроительной структуры и важнейшей частью экологического каркаса города. По расчетам Всемирной организации здравоохранения ООН, на одного городского жителя должно приходиться не

Яндекс.Метрика