Солидарны с нашими войнами и ополченцами Донбасса

Студенческий клуб «Международник» Королевского филиала Международного юридического института под председательством заслуженного юриста Московской области, муниципального депутата от КПРФ Михаила Гацко провел заседание «Украинский кризис: прошлое и настоящее».

Выразить свое мнение пришли студенты юридического профиля, а также приглашенные эксперты. Участники обсудили ситуацию, которая сложилась в России и в мире в условиях спецоперации, которая началась 24 февраля в Украине. В течение двух часов каждый из членов клуба имел возможность высказаться. Эксперты искали ответы на самые животрепещущие вопросы последнего времени. Например, каковы политические и исторические причины происходящего. Чего ожидать от новой реальности. Отдельно уделили внимание необходимости борьбы с информационными фейками.

В качестве эксперта выступила председатель Королёвского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева, которая отметила, что «В условиях массовой дезинформации и очернения миссии подразделений Вооружённых Сил Российской Федерации, понуждающих к миру оккупантов территорий народных республик, мы выражаем солидарность с нашими воинами и ополченцам ЛНР и ДНР, восемь лет ведущим героическую борьбу против наследников Бандеры и Шухевича».

Л.Лебедева рассказала, что за время вооруженного конфликта на востоке Украины с 2014 года погибло более 13 тысяч человек. Только в результате обстрелов и разрыва мин в ДНР погибло не менее 149 детей. В память об этом в городе Донецке в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола открыта «Аллея ангелов»  — мемориальный комплекс  в память о детях, погибших в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины.

Студент 1 курса Егор Бабченко, получивший в 2014 году осколочное ранение вследствие обстрела ВСУ города Волноваха, поделился своими воспоминаниями о войне на Донбассе и сообщил, что его отец в настоящее время с оружием в руках сражается в рядах милиции ДНР. Он констатировал, что в марте 2022 года после обстрелов ВСУ, ожесточенных боев и эвакуации гражданского населения город Волноваха полностью разрушен и фактически перестал существовать.

Председатель Королёвского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева вручила Егору Бабченко удостоверение члена общественной организации «Дети войны» и взяла его под опеку королевским отделением организации.

В ходе заседания студенты первого курса Антон Анахин и Даниил Красуцкий в медиа-презентациях восстановили хронологическую последовательность событий на Украине. Начинающие юристы попытались выявить причины украинского кризиса, а также роль российской армии в демилитаризации и денацификации страны. Участники дискуссии отметили, что необходимо решительно защищать  русскоязычное население Украины от националистских и фашистских проявлений.

Председатель научного студенческого сообщества Евдокия Монастырюк и научный руководитель Михаил Гацко представили участникам заседания доклад, в котором собраны убедительные доказательства, что на Украине, в непосредственной близости от территории России, при патронаже США разрабатывались компоненты биологического оружия.

Директор Королевского филиала МЮИ Григорий Волковицкий поблагодарил участников мероприятия за поддержку действий российской армии, проводящей спецоперацию на Украине, и принял предложение Королёвского отделения «Дети войны» об участии студентов в волонтерских проектах этой организации.

Пресс-служба Королевского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ РОССИИКАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ РОССИИ

Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам 16 ноября 2022 года провел парламентские слушания на тему «Правовое обеспечение продовольственной независимости России». Руководителем этих слушаний выступил председатель Комитета

Гацко

КАКУЮ ПОЛИТИКУ НУЖНО ПРОВОДИТЬ РОССИИ НА ВОСТОЧНОМ НАПРАВЛЕНИИКАКУЮ ПОЛИТИКУ НУЖНО ПРОВОДИТЬ РОССИИ НА ВОСТОЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ

Ответ на этот вопрос обосновывали участники Первой Международной научной конференции «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века», завершившейся в Высшей школе экономики. В ходе конференции были обсуждены

ЗАЩИЩАЯ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАНЗАЩИЩАЯ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН

Активисты общероссийской общественной организации “Дети войны” выступили с докладами на научно-практической конференции по проблемам реализации конституционных прав В Подмосковном Королёве в филиале Международного юридического института состоялась

Яндекс.Метрика