ЗНАТЬ, ДУМАТЬ, ПОДДЕРЖИВАТЬ

Активисты Королевских отделений «Союза Советских Офицеров» и «Дети войны» приняли участие в семинаре «Знать, думать, поддерживать», проведённом Советом ветеранов города Королёв на базе лицея Научно-инженерного профиля (директор О.В. Домашина).

Открывая семинар, председатель Совета ветеранов городского округа Королёв, контр-адмирал В.С. Ковтуненко отметил, что название «Знать, думать, поддерживать» для проводимого мероприятия выбрано не случайно. Сегодняшние старшеклассники должны понимать причины проведения военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, поддерживать российскую армию и её военнослужащих, находящихся на передовом рубеже борьбы с экстремизмом и нацизмом.

Профессор Академии военный наук, полковник запаса, а ныне муниципальный депутат от КПРФ М.Ф. Гацко с помощью мультимедийной презентации представил учащимся подробный анализ действий США и НАТО по подготовке Украины в качестве милитаризированного плацдарма против Российской Федерации.

Перед старшеклассниками также выступили ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне генерал-лейтенант В.И. Бугреев и председатель Королёвского отделения «Союза советских офицеров» капитан I ранга В.А.Чернов, которые рассказали лицеистам о роли Российской армии и Военно-Морского Флота в обеспечении национальной безопасности России, отметили героизм и мужество российских военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине.

Учитель лицея С.Н. Тихоненко и ученица Евгения Степанова рассказали о патриотической работе с молодёжью, которая проводится в лицее, они выразили благодарность ветеранам за представленную на семинаре информацию.

Участники семинара поддержали выступающих, а также высказались в поддержку действий Российской армии по защите народа Донбасса и интересов безопасности Российской Федерации. Все согласились с предложением Совета ветеранов – продолжить подобные встречи ветеранов с учащимися в других общеобразовательных учреждениях наукограда Королёв.

Л. Лебедева,
председатель Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НЕОБХОДИМО ДОБИВАТЬСЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЛИДЕРСТВА РОССИИ В КОСМОСЕНЕОБХОДИМО ДОБИВАТЬСЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЛИДЕРСТВА РОССИИ В КОСМОСЕ

В Москве состоялся круглый стол на тему: “Космос: история, настоящее и будущее”. Его организаторами выступили: ЦК КПРФ, Общероссийский штаб протестного движения, Союз Советских офицеров и РУСО.

Встреча с активом «детей войны»Встреча с активом «детей войны»

Депутат городского Совета депутатов Михаил Гацко и Председатель Королёвского отделения «Дети войны» Лебедева Людмила провели встречу с активом «детей войны». Заметили ошибку? Выделите её и нажмите

Почему требуется принудительная денацификация Украины?Почему требуется принудительная денацификация Украины?

Аналитический материал на эту тему участникам политклуба представил профессор Академии военных наук Михаил Федорович Гацко, который проанализировал истоки украинского национализма, приведшего страну к нацификации. Нацификация это

Яндекс.Метрика