ЗНАМЕНОСЕЦ СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

В эти дни своё 75-летие отмечает ветеран партии коммунист Годун Сергей Васильевич. Этого статного голубоглазого мужчину хорошо знают королёвские ветераны военной службы, именно он в День великой Победы был знаменосцем и гордо нес красное знамя «Союза советских офицеров» на торжественном мероприятии 9 мая 2022 года.

С.В.Годун родился 20 мая 1947 года.  Многие годы своей жизни посвятил ратному служению Отечеству, сегодня он – ветеран военной службы, полковник в отставке, член «Союза советских офицеров».

 Высшее образование С. В. Годун получил в  Пермском высшем военном командно-инженерном училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова, которое окончил в 1970 году. Затем служил в одном из арсеналов Ракетных войск стратегического назначения в должностях инженера испытательной лаборатории и инженера-технолога. За 7 лет службы в войсках приобрел богатейший опыт работы с техникой и колоссальные знания ракетного вооружения. Продолжил службу в конструкторском бюро 4 ЦНИИ Минобороны, где начинал свою карьеру старшим инженером конструкторского бюро, а завершал уже в должности Главного конструктора института – начальника конструкторского бюро. С.В. Годун принимал непосредственное участие и руководил конструкторскими разработками макетных, опытных и серийных образцов ракетного вооружения, а также приборов и оборудования, предназначавшихся для оснащения и совершенствования лабораторно-экспериментальной базы института. Участвовал в заводских, полигонных и войсковых испытаниях разработанных изделий.

С. В. Годун не менял ни воинской присяги, ни политических убеждений, он по-прежнему является убеждённым коммунистом,  разделяет нужды и чаяния трудового народа. В 2012 году С.В.Годун был избран депутатом Совета депутатов г. Юбилейного, внес значительный личный вклад в работу депутатской комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии.  

Депутаты фракции КПРФ в городском Совете Королёва, товарищи по партии и «Союзу советских офицеров» желают С.В. Годуну  доброго  здоровья, счастья и благополучия, а также дальнейших успехов в его общественной работе на благо граждан нашего города.

М.Ф.Гацко,
депутат королёвского Совета

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДАЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

Председателю Королёвского отделения МОО ООО «Дети войны» Людмиле Владимировне Лебедевой Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов вручил ведомственную медаль Минобороны России «За вклад в укрепление обороны

Яндекс.Метрика