КОМИССАР СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

https://mkkprf.ru/uploads/posts/2020-12/1608298705_09.jpg

..В эти дни свое 88-летие отмечает ветеран партии, комиссар Королёвского отделения «Союза советских офицеров» полковник Селюк Юрий Иннокентьевич.

https://mkkprf.ru/uploads/posts/2020-12/1608298705_09.jpg

Коренной сибиряк, Юрий Селюк родился 20 мая 1934 года в г. Артёмовске Красноярского края. В годы Великой Отечественной войны в полной мере испытал лишения военного лихолетья.

Трудовую деятельность Ю.И.Селюк начал в возрасте 12 лет в составе артели по добыче полезных ископаемых в сибирской тайге. С тех пор он буквально прикипел душой к Сибири и её природе, ежегодно во время отпуска приезжая сюда, совершая таёжные походы и заряжаясь энергетикой этого сурового края.

http://mviu60.3dn.ru/GEROI/krasnazvezda.jpg

После окончания военного училища служил командиром инженерно-саперного взвода. Как военный инженер-строитель принимал непосредственное участие в обеспечении строительства стратегических объектов для РВСН и Космических войск, а также социальной инфраструктуры военных городков. Внёс значительный личный вклад в обеспечение строительства посадочного комплекса для многоразового орбитального космического корабля «Буран». За участие в успешной реализации этого уникального проекта награжден орденом Красной Звезды.

Прошел путь от сотрудника планового отдела до начальника отдела Главного инженерного управления РВСН, полковник.

После увольнения из Вооруженных Сил на протяжении 16 лет продолжал успешно работать на планово-экономических должностях в учреждениях и на предприятиях Минобороны России.

Будучи членом Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса городского округа Юбилейный от КПРФ многие годы обеспечивал партийный контроль за ходом выборов. Многие годы возглавлял партийную организацию Юбилейного, в настоящее время является членом бюро парторганизации.

Является комиссаром Королёвского отделения «Союза Советских офицеров» и членом совета ветеранов микрорайона Юбилейный.

Товарищи по партии и «Союзу советских офицеров», депутаты фракции КПРФ в Совете Королёва, желают Юрию Иннокентьевичу сибирского здоровья и долголетия, благополучия и семейного счастья, а также дальнейших успехов в ветеранской и общественной работе.

М.Ф.Гацко, депутат королёвского Совета
.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Багаеву Николаю Николаевичу – 103 года!Багаеву Николаю Николаевичу – 103 года!

Участник Великой Отечественной войны подполковник Николай Николаевич Багаев 18 декабря 2021 года отметил своё 103-летие! Значительная часть его жизни связана с защитой Отечества. В октябре 1939

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыДень полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была

День контрнаступления советских войск под МосквойДень контрнаступления советских войск под Москвой

5 декабря Россия отмечает одну из героических дат в истории Великой Отечественной войны. Именно в этот день 75 лет назад Красная Армия начала контрнаступление под Москвой

Яндекс.Метрика