В Королёве дан старт акции для ветеранов и «детей войны» «Мудрый и ясный взгляд»

В рамках социальной поддержки ветеранов, «детей войны» города Королёв МО 4 марта 2023 г. стартовала акция «Мудрый и ясный взгляд», которая проходит в офтальмологическом отделении ГБУЗ МО «Королёвской городской больницы » филиала «Юбилейный»( Заведующая филиалом кандидат медицинских наук: Чуканина Анна Александровна ) .

Акция направлена в первую очередь на возможность своевременного обследования, выявления заболевания одного из главных органов чувств- зрения у наших дорогих пенсионеров. За один день наши горожане бесплатно, без записи и очередей теперь могут пройти очень нужное в их возрасте обследование, получить консультации высококвалифицированных врачей и быструю необходимую оперативную помощь.

4 марта 25 ветеранов, «детей войны», в отделении прошли комплексное офтальмологическое обследование органа зрения, включая ультразвуковое исследование глаза с его придаточным аппаратом и оптическую когерентную томографию.

21 пациенту были даны рекомендации по коррекции зрения, им подобрали очки и выписали рецепты лекарственных препаратов для профилактики сохранения зрения, несколько человек записали на плановую госпитализацию, в т.ч. и для проведения оперативного лечения.

В ходе обследования также выявили двоих пациентов, нуждающихся в срочной оперативной помощи, без которой им грозит слепота. Они сразу были направлены на госпитализацию для срочного оказания медицинской помощи.

Совместно с Советом Ветеранов, городской организацией «Дети войны» филиал «Юбилейный» КГБ эту акцию будет проводить ежемесячно.

Записаться на обследование можно обратившись в ветеранскую организацию по адресу: Октябрьская Ул. д . 4

Королевское отделение МООООО «Дети войны» выражает огромную благодарность руководству филиала Юбилейный КГБ, врачам, медицинскому персоналу за заботу о ветеранах и «детях войны» города.

Пресс-Служба Королевского отделения МООООО «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

1 thought on “В Королёве дан старт акции для ветеранов и «детей войны» «Мудрый и ясный взгляд»”

  1. Случайно увидел репортаж по ТВ Королев об этой акции. Проблемы возрастные со зрением и у меня и у супруги, поэтому воспользовались рекомендацией в конце передачи и пришли в Королевский Совет Ветеранов, познакомились с организатором этой акции в г. Королеве Лебедевой Л.В. Она объяснила порядок записи на сеанс обследования, помогла записаться и теперь мы запланировали посещение филиала “Юбилейный” КГБ с надеждой на помощь.
    И еще большая благодарность Лебедевой Л.В. за оформление удостоверения ООО “Дети войны”, о котором я читал в новостях, но не знал, что есть Королевское отделение МООООО “Дети войны”, что принесло мне моральное удовлетворение и надежду, что депутаты Московской областной Думы и Дума РФ все-таки примут соответствующий федеральный закон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Продолжение проекта гуманитарной помощи населениюПродолжение проекта гуманитарной помощи населению

Сейчас, в период пандемии, многие наши соотечественники переживают сложное время. Одинокие старики, многодетные малообеспеченные семьи, люди по разным причинам не имеющие никакой поддержки, оказавшиеся в трудной

Реализуем программу юридической помощи жителям Подмосковья.Реализуем программу юридической помощи жителям Подмосковья.

Королевское отделение МО ООО «Дети войны» реализует программу юридической помощи жителям Подмосковья. В Королевском филиале Международного Юридического института в рамках проекта «Юридическая клиника» силами педагогов, юристов,

БЛАГОДАРЯ ПАРТИЙНОМУ ПРОЕКТУ «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРОШЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В ГКБ ИМ. М.П. КОНЧАЛОВСКОГОБЛАГОДАРЯ ПАРТИЙНОМУ ПРОЕКТУ «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПРОШЛИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В ГКБ ИМ. М.П. КОНЧАЛОВСКОГО

Уже три года в Московской области успешно реализуется проект КПРФ «Школа здоровья», организованный по инициативе и при поддержке первого секретаря Щёлковского городского комитета КПРФ, председателя Совета

Яндекс.Метрика