ЗАЩИЩАЯ ИНТЕРЕСЫ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ»

Организация «Дети войны» создана, чтобы бороться за достойную жизнь поколения военных лет. Совместно с депутатами – коммунистами мы продвигаем законопроекты, предоставляющие льготы «детям войны».

Дети войны, объединяйтесь!

С целью объединения поколения детей войны для совместных действий по защите их интересов и законных прав, решении социально-экономических, правовых, медицинских, жилищно-бытовых и других проблем в феврале 2012 года учреждено Общероссийское общественное объединение «Дети войны». Руководителем Центрального совета избран Н.В. Арефьев, руководителем контрольно-ревизионной комиссии стал И.И. Никитчук.

Московское областное отделение Общероссийской общественной организации “Дети войны” зарегистрировано 12 апреля 2013 года, региональным отделением организации руководит депутат Мособлдумы Наумов Александр Анатольевич.

Королёвское отделение на защите интересов «детей войны»

Председателем Королёвского отделения «Дети войны» является Людмила Владимировна Лебедева, которая входит в Совет Московской областной организации «Дети войны, а в мае 2021 года на III Съезде Общероссийской общественной организации «Дети войны» также избрана в Правление Центрального Совета ООО «Дети войны».

В городском отделении организации активно работают секретарь отделения Джамиля Сефиева, юрист Сергей Горбунов и активист отделения Сабир Новрузов.

Основные направления деятельности Королёвского отделения:

– оказание «детям войны» юридической, организационной и иной поддержки при решении их повседневных социально-экономических, медицинских и других проблем;

– законодательное закрепление общественного статуса «детей войны», а также государственных мер по обеспечению их права на достойный уровень жизни, охрану здоровья, заботу и внимание;

– содействие сохранению памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне в сознании ныне живущих и будущих поколений граждан России.

Королевское отделение «Дети войны» оказывает ветеранам гуманитарную помощь, поздравляет их с памятными днями, юбилеями и праздниками. Активисты движения «Дети войны» активно включилось в гуманитарную акцию коммунистов Московской области «своих не бросаем», практически ежедневно, несмотря на пандемию коронавируса, оказывая помощь нуждающимся, адресно доставляя людям продуктовые наборы и средства защиты.

Активистов Королёвского отделения «Дети войны» хорошо знают во многих муниципальных учреждениях. Так на новогодние праздники они посетили филиал «Юбилейный» Королевской городской больницы, поздравили медработников, вручили им подарки, выразили благодарность за то, что они дни и ночи находятся на передовой, спасая жизни наших горожан.

Ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, руководители Королёвского отделения «Дети войны» совместно с руководителями «Союза советских офицеров» провели для учащихся школ Королёва цикл уроков мужества «Героев помним имена».

При участии Королёвского отделения «Дети войны» в средней общеобразовательной школе № 7 города Королёв в память о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне создаётся «Уголок боевой и трудовой славы». Наши активисты собрали и передали в дар ряд уникальных экспонатов фронтового времени. В числе экспонатов, переданных школе: фронтовые фляга, котелок, армейский кирзовый планшет и кобура. Особое почетное место занимает точная копия красного Знамени Победы, которое наши солдаты водрузили над Рейхстагом! Также в дар переданы книги о великой войне с автографами авторов, в числе которых королёвцы – фронтовики и фильмотека о грозных фронтовых годах.

В дни празднования Дня Победы, активисты королёвского отделения адресно посетили ветеранов войны и трудового фронта, вручили им юбилейные медали «75 лет Победы», памятные подарки и продуктовые наборы.

Наше отделение активно участвует в реализации проекта КПРФ «Школа здоровья», в рамках которого уже более трёх тысяч человек, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи, прошли диагностику и лечение в городской клинической больнице им. М. П. Кончаловского в Зеленограде. Усилиями Королёвского отделения «Дети войны» только за последний год на стационарное обследование и лечение отправлено уже более 400 ветеранов. Типовой курс медицинского обследования составляет 7 дней.

Не забыты вниманием и дети-инвалиды. Королёвское отделение организации «Дети войны» подготовило и вручило им подарки, в числе которых развивающие игры, сладкие наборы и воздушные шарики.

Королёвское отделение «Дети войны» постоянно участвует в отправке гуманитарной помощи на Донбасс. Нашим отделением были закуплены одежда и обувь и отправлены в качестве подарков «детям войны» героической Новороссии.

В рамках культурной программы королёвское отделение организовывало поездку ветеранов категории «дети войны» в Колонный зал Дома Союзов на концерт к съезду общероссийского движения  «Надежда России». В Международный женский день 8 марта и в День Советской Армии и ВМФ мы торжественно поздравляем наших мужчин и женщин с праздниками.

К 60-летию первого в мире полёта советского космонавта – Юрия Гагарина в космос, в библиотеке семейного чтения им. С. Я. Маршака для ветеранов ракетно-космической отрасли и членов их семей организовали торжественное собрание и концерт с участием хора народной песни.

Доброй традицией стали поэтические вечера отделения «Дети войны», где прозвучали стихи А. Пушкина и В. Маяковского, а также патриотическая лирика заместителя председателя ЦК КПРФ В.Кашина и коммуниста – интернационалиста И.Аксенова. С авторскими стихами здесь выступали А.Шагаева, А.Чекунов и В.Мареева.

Председатель городского отделения «дети войны» Людмила Лебедева активно борется за принятие законопроекта «О детях войны». Ею направлены письма в многочисленные инстанции, вплоть до Президента России. Эту проблему Л.Лебедева подняла и на ежегодной пресс- конференции В.В.Путина, в адрес которого направила своё видеообращение. Обращения с требованием принятия регионального закона были направлены губернатору Подмосковья и председателю Мособлдумы, а также поставлены в ходе приема перед Министром социального развития Московской области И.К.Фаевской.

Л. В. Лебедева уверена, что после выборов 19 сентября 2021 года Государственная Дума, а также региональный парламент – Московская областная Дума в своем обновленном составе, наконец-то услышат волю народа и примут законопроект «О детях войны», предложенный КПРФ.

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс

6 марта, с площадки из подмосковного совхоза им. Ленина, был отправлен 123-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.В отправке гуманитарного груза под руководством Председателя Московского областного

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокадыДень полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была

Яндекс.Метрика