ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Активисты ветеранских и общественных организаций городских округов Королёв, Щёлково, Пушкинский и Лосино-Петровск провели встречу с политическим и общественным деятелем Донецкой народной республики Теличко Владиславом Ивановичем.

Биографическая справка: Теличко Владислав Иванович родом из Краматорска. Трудовую деятельность начал в Донецком политехническом университете, откуда был приглашен в качестве инспектора консультанта в Администрацию Президента Украины. Работал вице-губернатором Херсонской области, являлся сотрудником Аппарата Верховной Рады Украины, с 2008 по март 2014 года работал на должности заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Украины, имеет специальное звание генерал МЧС. В марте 2014 года, он выступил против «майдана» и организаторов государственного переворота в Киеве, решительно встал в рады защитников Донбасса, вернулся в Донецк, где принимал активное участие в создании Союза Ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики, участвовал в работе Трёхсторонней контактной группы по Донбассу (Минская группа).

В.И.Теличко приехал в Королёв по приглашению депутата городского Совета полковника юстиции Михаила Гацко, который как профессор Академии военных наук и заслуженный юрист Московской области профессионально занимается проблемами правового обеспечения интеграции народных республик Донбасса с Российской Федерацией.

Во встрече приняли участие представители Королёвского городского совета ветеранов, актив Королёвского, Щелковского и Лосино-Петровского отделений «Дети войны», «Союза советских офицеров», ветераны 4-го ЦНИИ Минобороны России, а также органов военной контрразведки, молодые волонтеры из числа студентов Международного юридического института.

Руководитель Королевской организации ветеранов военной контрразведки А.В.Гавриленко сообщил, что военные чекисты совместно с ветеранами РВСН и Космических войск, а также сотрудниками 4-го ЦНИИ Минобороны России и местным отделением «Союза советских офицеров» отправили для бойцов спецоперации дизельные генераторы и квадрокоптеры, а также предметы первой необходимости (медикаменты, перевязочный материал, продукты, сигареты). А.В.Гавриленко передал В.И. Теличко еще один дизельный генератор и три радиоуправляемых квадрокоптера с видеокамерами.

В.И.Теличко выразил благодарность ветеранской общественности за помощь и поддержку защитникам Донбасса. Он рассказал о героизме бойцов народной милиции ДНР и продемонстрировал видеоролик, показывающий как применение квадрокоптеров, подаренных ветеранской общественностью Королёва, помогают сохранить жизни защитников Донбасса.

Председатель Королевского отделения «Дети войны» Л.В.Лебедева рассказала о деятельности Московской областной организации «Дети войны» по оказанию гуманитарной помощи республикам Донбасса. Так, под руководством ЦК КПРФ, при поддержке трудовых коллективов и лево-патриотических организаций за последние 8 лет в Донецкую и Луганскую республики отправлены уже 96 гуманитарных конвоя. Главным грузом конвоев КПРФ являются продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости.

Депутат Лосино-Петровского совета депутатов от КПРФ Л.И Саруханян сообщила, что 31мая состоится отправка в Донецкую и Луганскую республики 97-го, по счету, продовольственного гуманитарного конвоя. Стартуя из Подмосковья, к месту назначения многотонная автоколонна должна будет прибыть 1июня, в Международный день защиты детей.

Груз в машинах гуманитарного конвоя особый, он адресован детям, юному поколению героического и многострадального Донбасса. Они теперь хозяева и светлое будущее освобожденных республик – отметила председатель Щёлковского отделения «Дети войны» О.В.Чебышева.

Заместитель председателя Комитета по делам воинов- интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников СНГ В.М.Кошелев рассказал о том как доставлял гуманитарную помощь в ДНР, поделился своими впечатлениями от посещения освобожденных городов Донбасса, встречах с бойцами народной милиции ДНР и ЛНР. В заключение своего выступления Владимир Кошелев прочитал свои стихи и раздал участникам встречи свой новый сборник военно-патриотической поэзии из цикла «библиотека специальной военной операции».

Заместитель председателя объединенной ветеранской организации города Королёв Г.И.Ткаченко поблагодарил участников встречи и передал им слова благодарности от главы города Королёв И.В.Трифонова, первого заместителя руководителя городской администрации С.К.Викуловой и председателя городского Совета ветеранов В.С.Ковтуненко.


https://youtu.be/togLxWTxWLc
Дополнительное видео с Теличко В.И. “О Мариупольском драмтеатре. Наглядная правда.”

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш голос в поддержку армии Российской ФедерацииНаш голос в поддержку армии Российской Федерации

16 марта в Совете ветеранов г. Королев был проведён круглый стол на тему: « Наш голос в поддержку армии Российской Федерации».В мероприятии приняли участие руководители и

Королёв – поддержим «детей войны»Королёв – поддержим «детей войны»

Председатель Королевского отделения МОО ООО «Дети войны», помощник Заместителя Председателя Мособлдумы А.А. Наумова, Людмила Лебедева на личном приёме обсудила с Главой ГО Королев, Игорем Владимировичем Трифоновым

В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКОЙ АРМИИВ ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

28 марта 2022 года в Центральном доме культуры имени М.И. Калинина наукограда Королёв актив объединённой организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов провел очередное

Яндекс.Метрика