ГЕРОИЧЕСКОМУ ДОНБАССУ ОТ СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

Во исполнение решений Международного Союза советских офицеров и Центрального Совета Союза советских офицеров представители Королёвского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров» России активно включились в работу по поддержке сражающихся Донецкой и Луганской народных республик.

Член Центрального исполнительного комитета Международного союза советских офицеров капитан I ранга Владимир Алексеевич Чернов отметил, что организация Советских офицеров – международная, наши офицеры непосредственно участвуют в спецоперации на Украине. В Донецкой и Луганской народных республиках созданы соответствующие отделения Союза советских офицеров, которые с оружием в руках защищают интересы нашей Родины.

Королёвское отделение Союза советских офицеров (руководитель – капитан I ранга В.А.Чернов, комиссар – полковник Ю.И.Селюк) совместно с ветеранами ЦНИИ (председатель – полковник О.Касьянов) и ветеранами военной контрразведки (руководитель – полковник А.В.Гавриленко) организуют закупку материальных средств, необходимых бойцам спецоперации.

Так, весной 2022 года они отправили для бойцов спецоперации дизельные генераторы и квадрокоптеры, а также предметы первой необходимости (медикаменты, перевязочный материал, продукты, сигареты). Представитель Донецкой народной республики генерал МЧС В.И.Теличко лично приехал в Королёв и 26 мая 2022 года на встрече с ветеранской общественностью выразил благодарность за помощь и поддержку защитникам Донбасса. Он рассказал о героизме бойцов народной милиции ДНР и продемонстрировал видеоролик, показывающий как применение квадрокоптеров, подаренных ветеранской общественностью Королёва, помогают сохранить жизни защитников Донбасса.

Материальная помощь оказывается адресно. Летом 2022 года для 107-го батальона народной милиции ДНР года было вновь закуплено и отправлено оборудование, в числе которого танковые аккумуляторы, квадрокоптер и радиостанции. Это оборудование было использовано для восстановления и ввода в строй 4 -х единиц бронетехники народной милиции ДНР. К акции подключились коммунисты из Юбилейного во главе с полковником И.Г.Ломакиным, секретарем отделения КПРФ имени И.И.Аксёнова, которые собрали и передали на указанные цели 110 тысяч рублей. Акцию активно поддержали и жены советских офицеров во главе с почетным ветераном Подмосковья Фаиной Борисовной Селюк, которая родилась в шахтерской Горловке и особо переживает за судьбу своей многострадальной малой Родины. Командир батальона народной милиции ДНР сердечно поблагодарил ветеранов.

Советские офицеры также поддерживают формирование гуманитарных конвоев с помощью жителям Донбасса. 15 августа 2022 года с территории подмосковного совхоза им. В.И. Ленина, состоялась отправка 100-го юбилейного гуманитарного конвоя на Донбасс. Три многотонные фуры снарядили всем необходимым. Активное участие в формировании этого конвоя приняли члены Союза советских офицеров В.А.Чернов, И.Г.Ломакин и С.Д.Новрузов. Они собрали гуманитарную помощь, которую доставили в подмосковный совхоз им. В.И. Ленина для отправки с гуманитарным конвоем народу Донбасса.




М.Гацко,
депутат городского Совета Королёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГИМНАЗИСТ ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ БОЙЦОВ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНРГИМНАЗИСТ ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ БОЙЦОВ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР

Особое внимание в королёвском Союзе советских офицеров уделяют активизации работы по патриотическому воспитанию молодежи в условиях проведения специальной военной операции нашими Вооруженными Силами на Украине. Так,

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В ЛЮБИМОВКЕПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В ЛЮБИМОВКЕ

В актовом зале воскресной школы при храме блаженной Матроны Московской пос. Любимовка Королёвского благочиния состоялась встреча прихожан с депутатом городского Совета, представителем “Союза советских офицеров” профессором

Отправлен 90й гуманитарный конвой ветеранам в ДонбассОтправлен 90й гуманитарный конвой ветеранам в Донбасс

Сегодня из Совхоза имени В.И. Ленина был отправлен 90й гуманитарный конвой ветеранам на Донбасс. Королевское отделение «Дети войны» отправило ветеранам к празднику подарки – куртки, трикотаж,

Яндекс.Метрика