Помощь фронту

Сегодня вся Россия, её граждане, общественные, ветеранские организации, политические партии, административный ресурс населенных пунктов и городов помогают фронту: нашим солдатам- участникам СВО, семьям военнослужащих, жителям новых четырёх областей, многие из которых не покинули свои дома и вынуждены сегодня находиться в сложных условиях на территориях, где военные действия идут в горячей фазе.

Королевское отделение МОО ООО «Дети войны» (Председатель Людмила Лебедева) совместно с городскими организациями ветеранов военной службы( ветераны ФСБ, ветераны Афганистана, ветераны военной контр- разведки и др. ), которые регулярно оказывают помощь подшефной бригаде, приняло участие в отправке гуманитарного груза в 1 отдельную гвардейскую мотострелковую Славянскую бригаду ДНР, которая сегодня сражается на передовой.

Свой боевой путь, 1-я Славянская бригада ДНР начала с боев под населенным пунктом Славянск в 2014 году. Осенью 2014 года, Игорем Гиркиным (Стрелков), на базе Константиновского батальона Народного ополчения Донбасса и основе 1-го Семёновского МСБ и 2-го Славянского МСБ, была создана 1-я Славянская бригада ДНР.

Это подразделение является одним из первых крупных воинских формирований ДНР, которое начало оказывать организованное сопротивления ВСУ в 2014 году.
А позже, в 2015 году, участвовала в боях за Донецкий аэропорт вместе с батальоном «Спарта» и другими подразделениями Народной милиции ДНР. С началом специальной военной операции России на юго-востоке Украины, подразделение бригады занимали широкий участок на юге Украины от Широкино до Тельманова (Донецк-Мариуполь), а после были переброшены на Авдеевское направление под Донецк. В 2022 году, с началом специальной военной операции России на юго-востоке Украины, эта бригада показала мужество и героизм своих бойцов на Авдеевском участке фронта.

Под Донецком, бригада, вместе с отдельным разведывательным батальоном специального назначения морской пехоты «Спарта», в тяжелых боях осенью 2022 года, получила контроль над населенным пунктом «Опытное», значительно отодвинув войска ВСУ от самой столицы ДНР.

Эта бригада сформирована из милиции ДНР и находится в зоне СВО со своими семьями. Гуманитарным грузом были отправлены бронежилеты, оптические прицелы , генератор, радиоэлектронные ружья против дронов, термобельё, носки, для жён и детей военнослужащих мы отправили сезонную обувь. Школьники го Королев написали письма поддержки солдатам.



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Королевское отделение «Дети войны» продолжает реализовывать программу помощи людямКоролевское отделение «Дети войны» продолжает реализовывать программу помощи людям

Отправляем наших пенсионеров на обследование и лечение в больницу им. М.П. Кончаловского в Зеленоград. Благодаря поддержке депутатов КПРФ ГО Лосино-Петровский Саруханян Л. И, Попова М. Ю,

В Королёве дан старт акции для ветеранов и «детей войны» «Мудрый и ясный взгляд»В Королёве дан старт акции для ветеранов и «детей войны» «Мудрый и ясный взгляд»

В рамках социальной поддержки ветеранов, «детей войны» города Королёв МО 4 марта 2023 г. стартовала акция «Мудрый и ясный взгляд», которая проходит в офтальмологическом отделении ГБУЗ

На Донбасс отправлен 97-й гуманитарный конвой КПРФНа Донбасс отправлен 97-й гуманитарный конвой КПРФ

30 мая, накануне Дня защиты детей, с территории подмосковного совхоза им. Ленина состоялась отправка 97-го гуманитарного конвоя детям Донбасса. Главным грузом конвоя в Новороссию стали подарки

Яндекс.Метрика