В ИНТЕРЕСАХ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ

Представитель «Союза советских офицеров» профессор Академии военных наук, полковник юстиции Михаил Гацко посетил Московское суворовское военное училище, где принял участие в проведении Дня профессиональной подготовки офицеров-воспитателей, а также изучил опыт проведения акции суворовцев «Письмо защитнику Отечества».

Для наставников суворовцев М.Ф.Гацко прочитал лекцию «Новороссия: история и современность», в которой раскрыл историю освоения Россией Причерноморья и Донбасса, значение этого края в экономике страны, а также роль российского войска, казаков и сербов-граничар в защите южных рубежей нашего Отечества. Отдельно лектор остановился на анализе предпосылок и причин проведения специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по защите Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

По окончании лекции заместитель начальника Московского суворовского военного училища по воспитательной работе полковник К.А.Ромашкин ознакомил гостя с жизнью и бытом московских суворовцев, провел его по территории, учебным корпусам и жилым помещениям МСВУ.

С особым интересом М.Ф.Гацко ознакомился с практикой участия московских суворовцев во Всероссийской молодёжной акции «Письмо защитнику Отечества», которая проводилась с 1 по 15 февраля 2023 года. За это время суворовцами МСВУ под руководством педагогов-организаторов, а также при помощи родителей было написано более 200 писем «треугольников». Теплые слова поздравлений с предстоящим праздником суворовцы адресовали участникам Специальной военной операции. Эти праздничные суворовские «весточки из дома» будут переданы к 23-му февраля военнослужащим, находящимся на передовой.

В дар Московскому суворовскому военному училищу М.Ф.Гацко передал электронный альбом «Герои спецоперации», в котором автором собраны данные и представлены очерки о более чем 120 военнослужащих, удостоенных за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, звания Героя Российской Федерации. По договоренности с командованием училища электронный альбом «Герои спецоперации» будет демонстрироваться на электронных экранах, которые установлены в холлах учебных корпусов, а также в клубе, библиотеке и музее МСВУ.

Пресс-служба «Союза советских офицеров»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Великий праздник ПобедыВеликий праздник Победы

Сегодня, в великий праздник Победы, королевское отделение «Дети войны», «Союз Советских офицеров», «Боевое Братство», представители от Администрации города, Совета депутатов, вместе с жителями города возложили цветы

УКРЕПЛЯТЬ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ И ОБОРОНУ СТРАНЫУКРЕПЛЯТЬ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ И ОБОРОНУ СТРАНЫ

Кандидат на должность Президента Российской Федерации от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной

Яндекс.Метрика