В Королёве состоялся круглый стол, посвященный 100-летию образования СССР

Звучит Гимн Советского Союза, все встают и в унисон поддерживают его исполнение. Так, в Королёве в формате круглого стола открылось совместное заседание актива общественных организаций «Союза советских офицеров» и «Дети войны» при участии студенческого научного сообщества Международного юридического института, на котором рассмотрели роль и значение Союза СССР в развитии отечественного государства.

Мероприятие прошло под председательством муниципального депутата, заслуженного юриста Московской области Михаила Гацко, помощника заместителя председателя Московской областной Думы Людмилы Лебедевой и председателя научного студенческого сообщества МЮИ Булата Мартынова.

«Для нас, рождённых в Советском Союзе, государственный гимн СССР, был и остаётся самым мощным, самым величественным и самым красивым в мире. Также самой лучшей с точки зрения социальной справедливости, а также наиболее гарантирующей права и свободы трудового народа остается наша великая Родина – Союз Советских Социалистических Республик» – отметил партийный активист и один из наставников королёвских юнармейцев Сергей Сухов.

С докладами выступили студенты – молодежные активисты и волонтеры королевского отделения «Дети войны»:

  • 1. Андреев Даниил Вячеславович. Тема: «Образование СССР».
  • 2. Хмелевски Анастасия. Тема: «Первая Конституция СССР».
  • 3. Петров Максим Олегович. Тема: «Конституция СССР 1924 года».
  • 4. Адилова Алина Назимовна. Тема: «Сталинская Конституция».
  • 5. Булгакова Александра Вячеславовна. Тема: «Выборы в СССР».
  • 6. Мещанинова Оксана Сергеевна. Тема: «Коммунистическая партия Советского Союза».
  • 7. Балакишиев Максим Тарланович. Тема: «Органы государственной власти в СССР».
  • 8. Иванов Александр Юрьевич. Тема: «Исправительная система в СССР».
  • 9. Куликов Николай Русланович. Тема: «Развитие производства и сельского хозяйства в СССР».
  • 10. Малышева Анастасия Леонидовна. Тема: «Развитие медицины в советское время».
  • 11. Нефёдова Ольга Олеговна. Тема: «Образование в СССР».
  • 12. Герасимова Дарья Александровна. Тема: «Спорт в СССР».

Все выступающие высоко оценили роль советского государства в построении общества, основанного на социальной справедливости и народовластии, в развитии его экономики и совершенствовании правовой системы.

В заключении мероприятия выступил ветеран партии и Вооруженных Сил Иван Григорьевич Ломакин, который вручил награды ЦК КПРФ пионерке Надежде Стрельниковой, которая активно участвует в народно-патриотических акциях, и которая своей активной жизненной позицией заслужила уважение у сверстников и старших товарищей.

В свою очередь помощник заместителя председателя Московской областной Думы Людмила Лебедева, которая возглавляет Королёвское отделение «Дети войны» вручила присутствовавшим ветеранам памятные медали ЦК КПРФ « В ознаменование столетия образования СССР».

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВВ СОЮЗЕ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

23 апреля 2022 года в Областном комитете КПРФ прошло собрание актива Московской областной организации Союза советских офицеров, на котором рассмотрены итоги работы городских и районных отделений

Мероприятия в честь дня Советской Армии и Военно-Морского ФлотаМероприятия в честь дня Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля Королевское отделение «Дети войны» приняло участие в нескольких мероприятиях в честь дня Советской Армии и Военно-Морского Флота . Совместно с офицерами Союза советских офицеров

C:\Users\Кузнецов\Desktop\III съезд МССО\ФОТО\Президиум.jpg

III СЪЕЗД МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВIII СЪЕЗД МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ

10 ноября 2022г. в оздоровительном комплексе «Снегири» Московской области состоялся очередной III съезд Международного Союза советских офицеров. На съезд избраны 35 делегатов от Союзов советских офицеров

Яндекс.Метрика