ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ  ФОТОЛЕТОПИСЬ ПОДМОСКОВЬЯ  ПРЕДСТАВЯТ НА ФОРУМЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

21 апреля, в День местного самоуправления в Подмосковье состоится Форум местного и общественного самоуправления Московской области, на котором будет представлена фотовыставка «Местное самоуправление: история и современность».

День местного самоуправления отмечается ежегодно 21 апреля. Этот памятный день учрежден Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805. Дата торжества приурочена к изданию 21 апреля (по старому стилю) 1785 года Екатериной II Жалованной грамоты городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

В соответствии с планом мероприятий Московской областной Думы 21 апреля 2023 года в Мытищинском дворце культуры «Яуза» состоится форум «Местное и общественное самоуправление в Московской области (ТОСы Подмосковья: хорошо там, где мы есть)».

C:\Users\михаил\Desktop\21.04.23 День  МСУ\Фото\1.jpg

Член Экспертного совета при Московской областной Думе Михаил Гацко совместно с сотрудниками аппарата Комитета по местному самоуправлению областного парламента Ольгой Петуховой, Ольгой Михеевой и Азизой Гузиевой провели совещание, на котором обсудили подготовку к открытию фотовыставки «Местное самоуправление: история и современность», она будет представлена для участников Форума.

Подготовленная на основе хранящихся в Центральном государственном архиве Московской области документов выставка посвящена истории становления местного самоуправления в Московской области и его функционированию на современном этапе. В числе экспонатов выставки будут представлены: административные карты Московской губернии и её уездов, копии приговоров (постановлений) сельских сходов крестьян и других документов; фотоматериалы советского периода, относящихся к функционированию местных Советов; а также фотографии, относящиеся к современному этапу развития местного самоуправления в Московской области.

Выставка откроется 21 апреля 2023 года в 10.00 по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Мира, д. 2А, МБУК «Мытищинский дворец культуры «Яуза».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

СРАЖЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 200 ДНЕЙ  И НОЧЕЙСРАЖЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 200 ДНЕЙ  И НОЧЕЙ

Именно столько продолжалась Сталинградская битва, которая завершилась 80 лет назад — 2 февраля 1943 года, тогда советскими войсками была одержана победа в самой кровопролитной битве в

ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВАЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в День Героев Отечества активисты Королевского отделения «Союза советских офицеров» и местного отделения «Дети войны» провели для учащихся юридического колледжа патриотический круглый стол «Героев

Яндекс.Метрика