В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Дню космонавтики

Экспозиция рассказывает о том, как начиналась и развивалась отечественная космонавтика, а также о  перспективе российских космических проектов.

На выставке представлены ракеты-носители “Восток”, “Союз-2”, “Протон-М” и другие, современный космический скафандр, несколько спутников. 

Осмотрев выставку, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов назвал покорение космоса одной из главных заслуг СССР. «Мне приходилось быть во многих странах, иногда трудно было объясняться, но при словах «Гагарин» и «космос» даже в дальнем африканском племени улыбались и аплодировали», — рассказал он.

В канун Дня Космонавтики выставку посетили руководители королевского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева, Сабир Новрузов, депутат городского Совета космического наукограда Михаил Гацко, а также молодежные активисты.

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернём социалистическую РодинуВернём социалистическую Родину

«Бескрайние поля, высота и ширь просторов нашей страны поражает и завораживает! Видя все это великолепие невольно думаешь, как так получилось, что мой народ в большинстве своём

Музыкальный подарок для ветеранов категории «дети войны» от группы «Надежда»Музыкальный подарок для ветеранов категории «дети войны» от группы «Надежда»

В связи творческим юбилеем королёвская группа «Надежда» подарила ветеранам категории «дети войны» большой юбилейный концерт, в котором приняли участие вокалисты — Н. Масляков, А. Тарбеев, С. Никитенко, а также лауреат

ЛЕНИН ВСЕГДА С НАМИ!ЛЕНИН ВСЕГДА С НАМИ!

22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты и активисты «Союза советских офицеров» Королева традиционно собрались у памятника вождю мирового пролетариата в микрорайоне Юбилейный. Со вступительной

Яндекс.Метрика