III Съезд ООО «Дети войны»

15 мая в г.Московский состоялся III Съезд Общероссийской общественной организации «Дети войны». На съезде с отчетным докладом выступил Председатель Центрального Совета Николай Васильевич Арефьев, а также Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Иван Игнатьевич Никитчук.

Николай Васильевич в своем докладе отметил бедственное положение поколения детей войны. Всего в России около 10 миллионов детей войны, из них 2 миллиона не имеют никаких льгот. Детям войны за прошедший период, при содействии КПРФ, удалось добиться принятия в 30 регионах страны закона о детях войны. Но на федеральном уровне этот закон до сих пор не удалось принять, хотя КПРФ вносит его уже в девятый (!) раз. Выступил Председатель МОО ООО «Дети войны», секретарь МК КПРФ Наумов Александр Анатольевич. Он отметил важность принятия законопроекта «О детях войны», сохранения исторической памяти о годах Великой Отечественной войны. Рассказал как КПРФ в Московской области добивается принятия этого законопроекта, какая помощь оказывается людям этой категории в Подмосковье и за ее пределами.

С приветственным словом от Центрального Комитета Коммунистической партии РФ на заседании съезда выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Георгиевич Новиков. Он передал делегатам Съезда приветствие от лидера народно-патриотических сил России Г.А.Зюганова. Д.Г.Новиков поблагодарил организацию «Дети войны» за поддержку партии на выборах, особо подчеркнув значимость этой поддержки для КПРФ. Съезд приветствовали Председатель всероссийского движения «Надежда России» – Нина Александровна Останина,, Председатель исполкома Всероссийского движения «Русский лад» – Никитин Владимир Степанович, Тайсаев Казбек Куцукович – первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, и депутат Госдумы Ольга Николаевна Алимова.

Делегаты обсудили проблемы организации и приняли соответствующие решения. Выступили 12 делегатов.
Съезд избрал новый состав Центрального Совета организации и новый состав Контрольно-ревизионной комиссии.
Съезд единогласно избрал Председателем Центрального Совета организации Николая Васильевича Арефьева.
В заключение, съездом было принято обращение съезда к гражданам России по вопросу участия и голосования на выборах депутатов Государственной Думы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вступление в Союз Советских офицеровВступление в Союз Советских офицеров

20 марта вступил в Союз Советских офицеров. В торжественной обстановке Председатель городского отделения Союза Советских Офицеров капитан 1 ранга Чернов В.А. в торжественной обстановке вручил мне

Яндекс.Метрика