СЕЛЮК ЮРИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ: СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР

https://mkkprf.ru/uploads/posts/2020-12/1608298705_09.jpg
https://mkkprf.ru/uploads/posts/2020-12/1608298705_09.jpg

Юрий Иннокентьевич Селюк коренной сибиряк, он родился 20 мая 1934 года в г. Артёмовске Красноярского края. В годы Великой Отечественной войны в полной мере испытал лишения военного лихолетья.

Трудовую деятельность Ю.И.Селюк начал в возрасте 12 лет в составе артели по добыче полезных ископаемых в сибирской тайге. С тех пор он буквально прикипел душой к Сибири и её природе, ежегодно во время отпуска приезжая сюда, совершая таёжные походы и заряжаясь энергетикой этого сурового края.

http://mviu60.3dn.ru/GEROI/krasnazvezda.jpg

После окончания военного училища служил командиром инженерно-саперного взвода. Как военный инженер-строитель принимал непосредственное участие в обеспечении строительства стратегических объектов для РВСН и Космических войск, а также социальной инфраструктуры военных городков. Внёс значительный личный вклад в обеспечение строительства посадочного комплекса для многоразового орбитального космического корабля «Буран». За участие в успешной реализации этого уникального проекта награжден орденом Красной Звезды.

Прошел путь от сотрудника планового отдела до начальника отдела Главного инженерного управления РВСН, полковник.

После увольнения из Вооруженных Сил на протяжении 16 лет продолжал успешно работать на планово-экономических должностях в учреждениях и на предприятиях Минобороны России.

Будучи членом Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса городского округа Юбилейный от КПРФ многие годы обеспечивал партийный контроль за ходом выборов.

Является комиссаром Королёвского отделения «Союза Советских офицеров» и членом совета ветеранов микрорайона Юбилейный, активно участвует в военно-патриотической работе с молодежью.

.М.Гацко

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫСОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

По предложению руководителя Королёвского отделения «Дети войны» Людмилы Лебедевой в Королёвском филиале Международного юридического института под руководством  профессора Академии военных наук, заслуженного юриста Московской области Михаила

УРОК ПАТРИОТИЗМА В КОРОЛЁВЕУРОК ПАТРИОТИЗМА В КОРОЛЁВЕ

В школе номер 3 городского округа Королёв состоялся урок патриотизма, на котором активисты Королёвских отделений «Дети войны» и «Союза советских офицеров» рассказали о спецоперации по защите

ПОЛКОВНИКУ СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ Н.Н.БАГАЕВУ -105 ЛЕТ!ПОЛКОВНИКУ СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ Н.Н.БАГАЕВУ -105 ЛЕТ!

18 декабря 2023 года старейший член «Союза советских офицеров», коммунист Багаев Николай Николаевич отметил своё 105-летие! Несмотря на почтенные годы, Николай Николаевич ещё имеет силы и

Яндекс.Метрика