Школа молодых законотворцев

C:\Users\михаил\Downloads\16.03.23 Кр.стол в МОД\1.jpg

Во фракции КПРФ  в Московской областной Думе состоялось  пробное занятие в рамках перспективного проекта «Школа молодых законотворцев». В областной парламент были приглашены  студенты, интересующиеся законотворческой работой и предложившие создать молодежную школу законотворцев.

Студентов приветствовал заместитель председателя областного парламента, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе, Александр Анатольевич Наумов. Он отметил важность участия молодых людей в законотворческой работе.

А.А.Наумов особо отметил студентку Сабину Юсупову, которая в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса организовала студенческий круглый стол на котором были обсуждены особенности правового регулирования деятельности наукоградов Подмосковья и дана критическая оценка практики объединения наукоградов Протвино и Пущино с городским округом Серпухов.

Член Экспертного совета при областном Парламенте, заслуженный юрист Московской области Михаил Гацко в месте с Людмилой Лебедевой, помощником заместителя председателя Московской областной Думы провели парламентский урок в помещении фракции КПРФ. Студентам рассказали о том, как областные депутаты работают в комитетах, во фракциях и на заседаниях Думы над проектами законов Московской области. В частности Людмила Лебедева рассказала студентам о работе над проектом закона Московской области “О детях войны”. Разработка этого законопроекта вызвана необходимостью повышения общественного статуса граждан, которые были детьми во время Великой Отечественной войны.

C:\Users\михаил\Downloads\16.03.23 Кр.стол в МОД\3.jpg

Михаил Гацко отметил, что основная задача образовательно-практического проекта «Школа молодых законотворцев» – подготовка молодых людей к полноценному участию в законотворческой деятельности. Его участниками станут студенты высших учебных заведений столичного региона, активисты молодёжных объединений и организаций.

Студенты и их наставники обсудили сферы жизнедеятельности Подмосковья, которые в наибольшей степени нуждаются в детальном законодательном обеспечении.

По окончании парламентского урока депутат-коммунист Елена Мокринская пригласила ребят к себе в кабинет, где ознакомила с ходом работы по законодательному обеспечению прав многодетных семей в Московской области. Студенты изнутри увидели специфику работы областного законодателя.

Елена Мокринская вручила каждому студенту подарки с символикой Московской областной Думы и пообещала участникам встречи, что двери фракции КПРФ всегда будут открыты для их идей и инициатив, лучшие из которых найдут в областном парламенте поддержку и одобрение.

C:\Users\михаил\Downloads\16.03.23 Кр.стол в МОД\6.JPG

Депутаты фракции КПРФ в Московской областной Думе и сотрудники аппарата фракции пожелали студентам успехов в подготовке молодежных законодательных инициатив. Молодым людям предстоит большая и увлекательная работа над законопроектами, которые могут стать частью действующего законодательства Подмосковья.

После организационного оформления «Школа молодых законотворцев» заработает в полную силу, этот проект должен стать хорошей стартовой площадкой для будущих юристов, политологов,  государственных и муниципальных служащих.

C:\Users\михаил\Downloads\16.03.23 Кр.стол в МОД\8.JPG

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

МОБИЛИЗАЦИЯ: ЧТО ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНА МСУ И КАК ПОМОЧЬ СЕМЬЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХМОБИЛИЗАЦИЯ: ЧТО ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНА МСУ И КАК ПОМОЧЬ СЕМЬЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ГЛАВНОЕ В СТАТЬЕ Из статьи узнаете, какие обязанности органы местного самоуправления должны выполнять в связи с мобилизацией. Также мы привели примеры муниципалитетов, которые оказывают помощь мобилизованным и их семьям. Что входит в обязанности органа

Революция и современностьРеволюция и современность

7 ноября в 103-ю годовщину Великого Октября коммунисты Подмосковья и их сторонники провели интернет-конференцию на тему «Революция и современность». Инициатором проведения этого мероприятия стал депутат от

Яндекс.Метрика