НА ПРИМЕРАХ МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА

 Активисты Королёвских отделений «Дети войны» и «Союза советских офицеров» провели урок мужества для студентов Международного юридического института и колледжа при этом учебном заведении.

На встречу со студентами были приглашены участники специальной военной операции, ветераны военной службы, активисты и волонтеры общественной организации «Дети войны», которые обсудили со студенческой молодежью факты проявления героизма при защите Донбасса от украинского национализма.

Председатель Королевского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева рассказала студентам о тех лишениях, которые на протяжении восьми лет жители Донбасса испытывают от киевского режима, пославшего ВСУ обстреливать и бомбить мирные города ДНР и ЛНР. Она напомнила, что с начала военного конфликта только на территории Донецкой народной республики погибли более 150 детей и более 540 детей получили ранения. Многие из них стали инвалидами.

«Российская армия встала на защиту населения многострадальных республик, вся страна сегодня помогает нашим бойцам и жителям Донбасса, из каждого уголка России формируются и отправляются в зону СВО гуманитарные грузы. Школьники, студенты пишут письма поддержки бойцам. И мы победим! Ведь сила русского народа в его единстве, и умении сплотиться в трудную для страны минуту» – сказала Л.Лебедева.

В ходе открытого диалога со студентами организаторы и участники патриотического мероприятия на конкретных примерах подвигов продемонстрировали молодым людям, что в ходе специальной военной операции российские военнослужащие массово совершают поистине героические поступки.

Так, депутат Совета депутатов городского округа Королёв, профессор Академии военных наук Михаил Гацко представил фундаментальный доклад о военнослужащих – героях спецоперации. Им собрана и оформлена в виде презентационного электронного альбома информация о более чем 200 военнослужащих, удостоенных звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в ходе военных действий по защите населения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Координатор Королёвского отделения «Союза Советских офицеров» Сабир Новрузов рассказал студентам о том, какую гуманитарную помощь народу героического Донбасса и бойцам Спецоперации оказывает эта ветеранская организация. Советские офицеры участвуют в формировании и отправке гуманитарных конвоев КПРФ, также недавно они провели собственную патриотическую акцию «УАЗ на Донбасс», отправив на передовую бронированную машину, отремонтированную и снаряженную усилиями ветеранов.

Студент Дмитрий Толмачев, недавно вернувшийся со Специальной военной операции, где получил в бою огнестрельное ранение, рассказал ребятам о том, как для бойцов важны письма и иные знаки внимания, приходящие с гуманитарными конвоями. Также он поделился своими воспоминаниями об участии в боевых действиях и о том, как он командовал отделением добровольцев, которые достойно выполнили свой воинский долг.

Директор Королевского филиала МЮИ ветеран военной службы полковник запаса Григорий Волковицкий отметил важность участия студентов в жизни страны, поддержке ветеранов, сборе гуманитарной помощи для наших военных, защищающих жителей Донбасса. Он высказал всем выступавшим слова благодарности, отметил важность уроков патриотизма и пригласил всех участников на возложение цветов к Вечному огню на мемориале «Славы».

Акция с возложением цветов стала достойным финалом проведенного для студенческой молодежи урока мужества.

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Королёве увековечили память героев, павших в ходе специальной военной операцииВ Королёве увековечили память героев, павших в ходе специальной военной операции

К годовщине специальной военной операции в наукограде Королёв открыли памятную доску с именами королёвцев – героев специальной военной операции. Мемориальную доску установили на территории Мемориала, на

СИНОПТИКИ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯСИНОПТИКИ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Участник полигонных испытаний ракетного вооружения и космической техники, военный эксперт полковник Михаил Гацко ответил на вопросы редакции программы телевизионного канала ТВЦ “СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ”: – С точки

В школах Королёва проходят уроки мужества по спецоперации на УкраинеВ школах Королёва проходят уроки мужества по спецоперации на Украине

Активисты королевских отделений «Союза советских офицеров» и «Дети войны» проводят открытые уроки мужества, посвященные военной спецоперации российской армии на Украине В Королеве в средней общеобразовательной школе

Яндекс.Метрика