ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ КО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Активисты Королёвских отделений «Дети войны» и «Союз советских офицеров» приняли участие во встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета наукограда Королёв.

В преддверии Дня Победы в Колледже космического машиностроения и технологий г. Королёв прошла встреча учащихся с участниками Великой Отечественной войны. Студенты подготовили для них праздничную программу, а сами гости рассказали ребятам о событиях военных лет.

На мероприятие также были приглашены представители ветеранских организаций входящих в состав Объединённой ветеранской организации городского округа Королёв, которой руководит контр-адмирал Владимир Сергеевич Ковтуненко.

Участники Великой Отечественной войны Николай Николаевич Багаев и Юрий Демьянович Лесняк поделились с участниками встречи своими воспоминаниями о фронтовых годах, рассказали о своём личном участии в войне с фашизмом, а Герой Социалистического труда Юрий Андреевич Исаков рассказал собравшимся о своём участии в восстановлении страны в послевоенные годы.

Во встрече поколений участвовали председатель Королевского отделения МОО ООО «Дети войны» Людмила Лебедева и представитель городской организации «Союз советских офицеров» Сабир Новрузов.

По поручению руководства МОО ООО «Дети войны» Людмила Лебедева поблагодарила всех ветеранов войны и трудового фронта за проявленные мужество и героизм, особо отметила вклад ветеранов категории «Дети войны» в достижение великой Победы.

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Королёвской гимназии увековечили память погибших участников СВОВ Королёвской гимназии увековечили память погибших участников СВО

21 февраля в музее гимназии № 5 наукограда Королёв (директор В.И.Журавель) открыли стенды памяти и экспозицию, посвященные погибшим в зоне СВО выпускникам школы – Борисенко Андрею

К.П.ФЕОКТИСТОВ: ОТ ЮНОГО РАЗВЕДЧИКА ДО КОСМОНАВТА-ИНЖЕНЕРАК.П.ФЕОКТИСТОВ: ОТ ЮНОГО РАЗВЕДЧИКА ДО КОСМОНАВТА-ИНЖЕНЕРА

Константин Петрович Феоктистов родился в Воронеже в 1926 году. Во время Великой Отечественной войны будущий космонавт 16-тилетним пареньком, недоучившись в школе, сбежал на фронт, служил в

https://mkkprf.ru/uploads/posts/2020-12/1608298705_09.jpg

СЕЛЮК ЮРИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ: СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕРСЕЛЮК ЮРИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ: СИБИРСКИЙ ХАРАКТЕР

Юрий Иннокентьевич Селюк коренной сибиряк, он родился 20 мая 1934 года в г. Артёмовске Красноярского края. В годы Великой Отечественной войны в полной мере испытал лишения

Яндекс.Метрика