ВСТРЕЧА НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАСПОР

Подмосковье – поистине территория дружбы народов. В Московской области проживают представители более 130 национальностей. В муниципалитетах Подмосковья соседствуют русские и татары, украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы и представители других национальностей. В регионе действует Консультативный совет по делам национальностей Московской области, на территории Подмосковья зарегистрированы и работают около сотни национальных общественных объединений.

Накануне Дня народного единства в Совете ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов наукограда Королев в формате круглого стола под председательством председателя городской ветеранской организации контр-адмирала Владимира Сергеевича Ковтуненко прошла встреча трех национальных диаспор: татарской, азербайджанской и армянской.

Заместитель председателя городского совета ветеранов Велиев Шамиль Шамдинович, представляющий местную национально-культурную автономию азербайджанцев, отметил важность единения народов России в интересах развития страны и обеспечения её национальной безопасности.

Его поддержали помощник депутата городского Совета Новрузов Сабир Джабирович, являющийся координатором городского отделения «Союза советских офицеров» и Зарифуллин Галимян Шарипянович, представлявший местную татарскую национально культурную автономию, а также другие участники круглого стола.

В работе круглого стола участвовала председатель Королёвского отделения «Дети войны» Лебедева Людмила Владимировна, особо отметившая вклад ветеранов категории «дети войны» в сплочение многонациональной ветеранской общественности наукограда Королёв.

Пресс-служба Королёвского отделения «Дети войны»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЗАЩИЩАЯ ИНТЕРЕСЫ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ»ЗАЩИЩАЯ ИНТЕРЕСЫ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ»

Организация «Дети войны» создана, чтобы бороться за достойную жизнь поколения военных лет. Совместно с депутатами – коммунистами мы продвигаем законопроекты, предоставляющие льготы «детям войны». Дети войны, объединяйтесь! С целью

ОБ УНИКАЛЬНОМ ОПЫТЕ ПОСТРОЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА В СССР И ПРИОРИТЕТАХ КПРФ НА 2023 годОБ УНИКАЛЬНОМ ОПЫТЕ ПОСТРОЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА В СССР И ПРИОРИТЕТАХ КПРФ НА 2023 год

18 января в Москве состоялась пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова, посвященная 100-летней годовщине образования СССР и планам Компартии на 2023 год. В мероприятии, которое проходило в

Яндекс.Метрика