Освобождение Ленинграда

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

А ещё сегодня 27 января 2022г. отмечает своё 103-летие Обухович Ксения Васильевна , которая во время Великой Отечественной войны находилась в блокадном Ленинграде.

8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. Постепенно в городе иссякли запасы топлива, воды, прекратилась подача света и тепла. Осенью 1941 года начался голод. Была введена карточная система снабжения горожан продовольствием. Нормы выдачи хлеба для рабочих к 20 ноября 1941 года опустились до 250г в день, а для остального населения – до 125г. За время блокады на Ленинград было сброшено более 107 тыс. зажигательных и фугасных авиабомб и свыше 150 тыс. артиллерийских снарядов, были разрушены около 10 тыс. домов и строений. Эти воспоминания, а ещё страх, горе и голод хранит в своей памяти Ксения Васильевна.

Королевское отделение «Дети войны» поздравляет Ксению Васильевну с днём рождения!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter для отправки сообщения об этом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возобновили отправку наших пенсионеров на обследование и лечение в больницу им. КончаловскогоВозобновили отправку наших пенсионеров на обследование и лечение в больницу им. Кончаловского

После 2-х недельного перерыва мы возобновили отправку наших пенсионеров на обследование и лечение в больницу им. М.П.Кончаловского в Зеленоград. Благодаря поддержке депутатов КПРФ ГО Лосино- Петровский

Поздравляем с юбилеемПоздравляем с юбилеем

В эти дни свой 95- летний юбилей отметила жительница го Королёв Харламова Галина Антоновна. Юбиляра поздравила Председатель Королевского отделения МООООО «Дети войны» Людмила Лебедева. Галина Антоновна

С Днём ракетных войск стратегического назначения!С Днём ракетных войск стратегического назначения!

Королёвское отделение «Дети войны» поздравили наших офицеров ракетных войск с праздником! Вы — защита страны! Вам почёт и поклон, благодарность. Уважаем, ценим! Желаем мирной спокойной и

Яндекс.Метрика